Seccionales

Av. Mitre 750 (Facultad Regional Avellaneda)
Avellaneda, Buenos Aires
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA

Presidente: Ing. Rodrigo Martín Annese
Área de Finanzas: Ing. Daniel Ernesto Filba
Área Gremial: Ing. Mauro Daniel Mendoza
Área de Prensa: Ing. Juan Carlos Pitman
Área Administración y Actas: Ing. Leandro Lata

12 de Octubre 430
Bahía Blanca, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (0291)453-5878/(0291)155-362524
Horarios:
Lunes a viernes a de 17 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA BAHÍA BLANCA

Del 22/08/18 al 22/08/20

Presidente: Reggiani, Guillermo
Vicepresidente: Uribe Echeverría, Milena
Sec. Gramial y de Asuntos Universitarios: Benedetti, Patricia
Sec. de Finanzas: De Pasquale, Lorenzo
Sec. Administrativo y Actas: Gonnet, Adrián

Sec. Gremial y de Asuntos Universitarios suplente: Girón, Pablo Guillermo
Sec. de Finanzas suplente: Azzurro, Adrián
Sec. de Administrativo y de Actas suplente: Pellegrino, Sergio

Comisión Revisora de Cuentas:
Titular: Sánchez, Roque José Omar
Titular: Escudero, Daniela Karina

Suplente: Caruso, Claudia Isabel
Suplente: Mainetti, Carlos

UTN Facultad Regional Buenos Aires
Medrano 951
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (011) 152-7632917
Horarios:
Lunes y Miércoles en Medrano de 10:30 a 14:30hs (Oficina 502); Martes y Viernes en Campus de 18 a 22hs. (al lado del consultorio médico); Jueves en Medrano de 14 a 18hs. (Oficina 502)

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA BUENOS AIRES
Período: desde 14/05/19 hasta 14/05/21

Presidente: Raquel Daniela Gentilini
Vicepresidente: Mario Daniel Albarracin

Secretarías Titulares
Sec. Gremial: Guevara José Luis
Sec. Finanzas: Crigna Francisco Luis
Sec. Administrativa y Actas: Lavizzari Hugo Juan
Sec. de Acción Social: Egozcue Maria de los Angeles
Sec. Prensa y Difusión: Lucioli Mónica
Sec. Asuntos académicos: Della Roca Patricia Andrea

Comisión Revisora de cuentas: Tirante Juan Carlos

Congresales: Raquel Daniela Gentilini ; Mario Daniel Albarracin

Av. del Trabajo 1536 (Facultad Regional Chubut)
Puerto Madryn, Chubut
Argentina
Horarios:
Lunes y miércoles de 18:30 a 21:30 hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA CHUBUT

Período: 28/08/19 al 28/08/21

1. BINETTI, Hugo, Presidente
2. BERTOLIN, Carlos, Vicepresidente
3. CHIECCHIO, Pablo, Tesorero
4. GRANJA, Walter, Vocal 1
5. REUSSI Riva Posse Maria, Vocal 2

Comisión Revisora de Cuentas
6. GENTILE, Cesar, titular
7. PASCUALINI, Daniel, Suplente

UTN Facultad Regional Concepción del Uruguay
Ing. Pereira 676 E3264BTD
Concepción del Uruguay, Entre Ríos
Argentina

Autoridades:

DELEGADO NORMALIZADOR: Faure, Omar Roberto
ÁREA FINANZAS: Martínez, Adriana Ma. Isabel
ÁREA ASUNTOS ACADÉMICOS: Villalba, Dora Inés
ÁREA GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Zabalett, Alejandro
ÁREA ADMINISTRACIÓN Y ACTAS: Brutten, Mario
ÁREA ACCIÓN SOCIAL: Cettour, Walter
Área de Revisión de Cuentas:Calvos, Carlos

Salta 277 (UTN)
Concordia, Entre Ríos
Argentina
Teléfono: (0345)423-0874/(0345) 154047663
Horarios:
Lunes a Viernes de 18:00 a 22:00 hs.

Autoridades:

Comisión Directiva Concordia
Periodo  del 20/07/18 al 19/07/20.

Presidente: Razzetto, Julio César
Vicepresidente: Scattone, Germán Agustín

Secretarías Titulares
Actas: Jauregui, Ma. Isabel
Prensa y Comunicación: Lapiduz, Ma. Gabriela
Gremial y Asuntos Universitarios: Ullé, Alejandro
Finanzas: Vera, Luis María

Secretarías Suplentes
Vocal 1: Medina, Ma. Emilia
Vocal 2: Adente, Néstor Fabián
Vocal 3: Weller, Carmen Matilde
Vocal 4: Gil, Luis Rafael
Vocal 5: Agostini, Guillermo

Comisión Revisora de Cuentas Titulares:
Barnada, Gonzalo Alfredo
Trupiano, Sebastián
Del Río, Guillermo

Comisión Revisora de Cuentas Suplente:
Blanc, Marcos Roberto

Maestro López esq. Cruz Roja Argentina.
Córdoba, Córdoba
Argentina
Teléfono: (0351)460-1858
Horarios:
Lunes a viernes de 13:00 a 19:00 hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA CÓRDOBA
Período del 01/10/18 al 30/09/20

Presidente: RINCÓN, DAVID MARTÍN
VICEPRESIDENTE: HAEFELI, AMALIA INÉS

SECRETARÍAS TITULARES
FINANZAS: MARTIN, JOSÉ MARÍA ALEJANDRO
GREMIAL: MORENO, ANA MARÍA
TÉCNICO: DI GIOIA, CRISTIAN
ACTAS: CONTE, DANIEL ALDO

SECRETARÍAS SUPLENTES
FINANZAS: AZELART, DANIEL MAURICIO
GREMIAL: CAGNOLO, FERNANDO
TÉCNICO: JAYMES, JORGE SANTIAGO
ACTAS: RAFAEL, KARIM

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS TITULARES:
COUTSIERS, HUGO AGUSTÍN
BARRIONUEVO, GERARDO DANIEL
CASTRO, SERGIO

SUPLENTE:
PALAZZOLO, FABIÁN JOSÉ
MIOTTI, CRISTIAN ARIEL
CAROL, ANDRÉS

San Martin 1171 1° piso - (UTN)
Campana, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (03489)438-609/(0341)155-043953
Horarios:
Lunes, martes, miércoles y viernes de 18:30 a 21hs. Jueves de 16:30 a 19hs.

Autoridades:

Comisión Directiva Delta
Periodo del 15/11/18 al 15/11/20

PRESIDENTE: Mozzi, Ricardo Omar
VICEPRESIDENTE: Antunez, Mario Edelmiro

VOCALES TITULARES
FINANZAS: Herreros, Fabiana Andrea
GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Elorriaga, Marisol
PRENSA Y DIFUSIÓN: Visintin, Fernando Pablo ASUNTOS ACADÉMICOS: Defilipis, Gustavo Eduardo
ADMINISTRATIVO: Ayr Vergani, Damián
ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Pereira, Ma. Del Carmen
ACCIÓN SOCIAL: Campastri, Adriana Graciela

REVISORES DE CUENTAS:
TITULAR: Hofele, Elmar Andrés
SUPLENTE: Ayestaran, Federico

Av. Hipólito Yrigoyen 288 (UTN)
General Pacheco, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (011)4740-5040/4736-9398Int.146
Horarios:
Lunes a viernes de 18 a 22 hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA GRAL. PACHECO
Periodo del 30/05/18 al 30/05/20

Presidente: Fructuoso, Juan
Vicepresidente: Gómez, Julián Ernesto
Sec. Finanzas: Compagnucci, Ornella Tatiana / Suplente: Fattore, Enzo
Sec. Gremial: Bosio, Daniel Osvlado / Suplente: Menoret, Basilio José
Sec. Suplente de actas: Requena, Carlos
1º Vocal suplente: Molina Díaz, Rodolfo
2º Vocal Suplente: Tamburini, Claudio
3º Vocal suplente: Seo, Mariano

Revisor de cuentas titular: Gómez, Ma. Dolores
Revisor de cuentas suplente: Mejeras, Andrea Marta
 

París 532 (UTN Haedo)
Haedo (1706) , Buenos Aires
Argentina
Horarios:
Lunes a viernes de 18 a 22hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA HAEDO

Período: 04/12/17 al 04/12/19

Presidente: Sourigues, Darío Gustavo
Vicepresidente: García, Carlos Gabriel
Sec. Asuntos Gremiales- titular: Galli, Eduardo Daniel / suplente: Carlassara, Carlos Héctor
Sec. Técnica- titular: Suchowiercha, José Héctor / suplente: Merletti, Gustavo Ariel
sec. de Finanzas y administrativas - titular: Mercado, Mariano Ariel / suplente: Calcaño, Lucio Pascual
Sec. de Acción Social- titular: Gentilini, Raquel Daniela / Suplente: Coma, Walter Fabián

Com. Revisora de Cuentas: Tumbrich, Ma. Elena y Petrungaro, Javier

 

Avda Triunvirato 3174
Buenos Aires, Buenos Aires
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA INSTITUTO NACIONAL SUPERIOR DEL PROFESORADO TÉCNICO

Periodo del 2018 al 2020

Presidente José Gabriele
Vice Presidente Edgardo Faletti
Sec Gremial Luisa Izaguirre
Sec. Administrativa Adriana Misrahi y Eduardo Sánchez
Sec de Acción Social Eduardo García
Sec de Asuntos Docentes Marisol Martínez
Sec Prensa Edgardo Faletti
Comisión Revisora de cuentas Esteban Lavia

 

 

Avenida 60 y calle 124 s/n (UTN)
La Plata, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (0221)156-249547
Horarios:
Lunes a viernes de 19 a 22hs.

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA

Delegado Normalizador: Daniel Cappelletti
Subdelegado Normalizador: Jorge Jurado

Área de Finanzas: Guillermo Gómez
Área de Prensa y Difusión: Domingo Vergalito
Área Gremial: Eduardo Tolosa
Área de Asuntos Académicos: Fabio Romani
Área de Acción social: Marcos Pastorino

Revisor de Cuentas: Gustavo Pasquini

UTN Facultad Regional La Rioja
Av San Nicolás de Bari 1100 5300
La Rioja, La Rioja
Argentina
Teléfono: 0380 154594905
Horarios:
Lunes, Miércoles y Viernes de 18 a 22hs. Martes y Jueves de 17 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA LA RIOJA:

Período: 25/09/19 AL 25/09/21

Presidente: Sarroca Esteban A
Vicepresidente: Caballero Hugo A

Secretarías Titulares                             
Secretario Gremial: Sosa Gonzalo
Secretario de Finanzas: Merlo Margarita del Valle
Secretario Administrativo: Oyola Héctor

Comisión Revisora de cuentas: Rubio Marcelo, Karam Claudio, Céspedes Fabiana

Congresales: Sarroca Esteban,  Caballero Hugo

Centro de Estudios Mar del Plata
Buque Pesquero Dorrego N° 281
Mar del Plata, Buenos Aires
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA MAR DEL PLATA

Delegado Normalizador: Valla, Esteban Fernando

Vocal Titular: Gogniat, Guillermina

Vocal Titular: Gimenez, Leandro Nicolás

Vocal Titular: Condolucci, Matías

 

 

Rodriguez 273, Ciudad Mendoza (UTN)
Mendoza, Mendoza
Argentina
Horarios:
Lunes a viernes de 17:30 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA MENDOZA

Periodo desde el 20/04/18 al 20/04/20

Presidente: Villalonga, Carlos Antonio
Secretaria de Finanzas: Maldonado, Noemí Graciela
Secretaria Técnica: López, Graciela René
Secretario Gremial: López, Edgardo Enrique
Secretario de Prensa: Dottori, Daniel Hugo
Secretario de Actas: Conde, Rolando

UTN facultad Regional Neuquén
Av. Pedro Rotter s/n, Plaza Huincul 8318
Neuquén, Neuquén
Argentina

Autoridades:

Delegado Normalizador: Gustavo Alejandro Laz Contreras

Av. Almafuerte 1033 (UTN)
Paraná, Entre Ríos
Argentina
Teléfono: (0343)424-4614/(0343)155053219
Horarios:
Lunes a viernes de 17:30 a 20:30hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA PARANÁ
Período: 20/05/2019 al 20/05/2021

Presidente: Milton T.  Martín
Vicepresidente: Oscar A. Rufiné

Secretarías Titulares
Sec. Administrativa y Actas: Francisco A. Sala
Sec. Gremial y de Asunto Universitario: Alejandro A. Gorosito
Sec. de Finanzas: Daniel R. Perez
Síndico: Mariano J. Benetti

Congresales: Francisco A Sala ; Oscar A Rufiné

 

Acuña 49 (UTN).
Rafaela, Santa Fe
Argentina
Teléfono: (03492)578-749/(03492)156-92196
Horarios:
Lunes a viernes de 18 a 22hs.

Autoridades:

AUTORIDADES RAFAELA (DEL 17/11/18 al 17/11/20)

PRESIDENTE: SARA, SERGIO
VICEPRESIDENTE: PRUVOST, JORGE ALBERTO

GREMIAL Y DE ASUNTOS UNIVERSITARIOS TITULAR: NEGREIRA, ALEJANDRO
GREMIAL Y DE ASUNTOS UNIVERSITARIOS SUPLENTE: FERRAZINI, MARIO

FINANZAS TITULAR: FRUGONI ZAVALLA, CARLOS
FINANZAS SUPLENTE: FRUGONI ZAVALLA, MA. SOL

ADMINISTRATIVO Y DE ACTAS TITULAR: DEMICHELIS, NORMA
ADMINISTRATIVO Y DE ACTAS SUPLENTE: ROCCHI, ARIEL

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
TITULAR: SASSIA, JOSÉ
TITULAR: KELLER, SUSANA
TITULAR: ARGAÑARAS, JUAN

SUPLENTE: BERRA, INÉS
SUPLENTE: BUFFA ROATTA, LAURA
SUPLENTE: PANIGATTI, MA. CECILIA

UTN Facultad Regional Reconquista
Calle 44 Nº 1000 Parque Industrial Reconquista (3560)
Reconquista, Santa Fe
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA RECONQUISTA
Período: DE 2018 AL 2020

PRESIDENTE: Morzan, Aníbal
VICEPRESIDENTE: Maggi, Norberto

SECRETARÍAS TITULARES:
Colman, Gabriel
Debarbora, Aldo
Mancuello, Cristian

SECRETARÍAS SUPLENTES:
Leschiutta, Germán
Ardiles, Soledad
Beltrame, Fabiana
Antón, Elvio
Mendoza, Sandra

Sargento Cabral 456
Resistencia, Chaco
Argentina
Teléfono: (0362) 4433176 |(0362)154522619
Horarios:
Lunes a Viernes de 9 a 13 y de 17 a 21 hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA RESISTENCIA
Período: desde 08/19 hasta 08/21

Presidente: SORIA, FERNANDO HECTOR
Vicepresidente: PRIERI, GUILLERMO TOMAS

Secretarías Titulares
Sec. Gremial: RODRIGUEZ, ANDREA LORENA
Sec. Finanzas: SANCHEZ, OSCAR FABIAN
Sec Asuntos Universitarios: BOLATTI, DIEGO ANGELO
Sec de Acción Social y Asuntos Adm: BARRIOS, NATALIA TERESA

Revisor de Cuentas: PICEDA, HORACIO MAXIMILIANO

Congresales: SORIA, FERNANDO HECTOR, SANCHEZ, OSCAR FABIAN

Secretarías Suplentes
Sec. Gremial: ZURLO, HUGO DANIEL
Sec. Finanzas: CERNADAS, MARIA ALEJANDRA
Sec Asuntos Universitarios: DURE, DIANA ANALIA
Sec de Acción Social y Asuntos Adm: MAUREL, MARIA DEL CARMEN

Revisor de Cuentas: ACUÑA, CESAR JAVIER

Congresales: PRIERI, GUILLERMO TOMAS, RODRIGUEZ, ANDREA LORENA

 

 

UTN Facultad Regional Río Grande
Islas Malvinas 1650
Río Grande, Tierra del Fuego
Argentina
Teléfono: 02964- 421564 /426593
Fax: 02964- 432528 / 421404

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA RÍO GRANDE
Período: 20/04/2018 al 20/04/2020

Presidente: Fabio Esteban Seleme.
Vicepresidente: Hugo Marcial Schneider .
Área Gremial: Juan Paulo Zarza .
Área Finanzas: Héctor Jorge García Neder.
Área Administrativa: Daniel Ciuro.

Zeballos 1341 (UTN)
Rosario, Santa Fe
Argentina
Teléfono: (0341)424-7475/426-5733 int. 34
Fax: (0341) 156816642 Whatsapp
Horarios:
Lunes, miércoles y viernes de 9:00 a 13:00hs y de 17:00 a 21:00hs. Martes y jueves de 17:00 a 21:00hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA ROSARIO
Período: 15/12/2019 al 15/12/2021

Presidente: Marostica, Ángel Eduardo
Vicepresidente: Díaz, Daniela Elisabet

Secretarías Titulares
Gremial: Zamarguilea, Héctor Osvaldo
Finanzas: Santantino, Esteban
Asuntos académicos: Riva, Fabiana M.
Prensa y Difusión: Martín, Vilma A.
Administrativa: Bressan, Andrés E.
Acción Social: Citarello, Carlos Gustavo

Secretarías Suplentes
Gremial: Nocino, Jorge A.
Finanzas: Sfulcini, Fabricio C.
Asuntos académicos: Valor, Ma. Cristina
Prensa y Difusión: Carbone, Stella Maris
Administrativa: Arias, Ana M.
Acción Social: Vitri, Hernán M.

Comisión Revisora de cuentas:
Titulares: Guardia, Oscar O., Ferrero, Eduardo J. Y Villarreal, Ovidio N.
Suplentes: Maenza, Rosa R., Capiello, Sergio A., y Geremía, Carlos A.

UTN Facultad Regional San Francisco
Av. de la Universidad 501 (2400)
San Francisco, Córdoba
Argentina
Teléfono: 341 155044375 - 356 154645532

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA SAN FRANCISCO
Período: desde 06/06/19 hasta 06/06/21

 

Presidente:  Ing. Rodolfo Podadera
Vice presidente:  Ing. Rodolfo Neira  

Secretarías:
Secretaría Gremial: Ing. Lurgo Gerardo
Secretaría de Accion Social: Ing. Daniel Ferradas
Secretaría Administrativa: Ing. Javier Garcia
Secretaría de Asuntos Académicos: Ing. Daniel Musso

 

 

 

UTN Facultad Regional San Nicolás
Colón 332
San Nicolás, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: 03461 - 15662319

Autoridades:

Del 10/04/19 al 10/04/21

Presidente: Alicia Dominighini
Vicepresidente: Marcelo Valentini

Secretarías Titulares
Sec. Gremial: Juan Diego Avetta
Sec. Finanzas: Miriam Salomón
Sec. Administrativa y Actas: Natalia Cabo
Sec. de Acción Social: Maria Celeste Gonzalez
Sec. Prensa y Difusión: Gabriela Despuy
Sec. Asuntos académicos: Daniel Sosa

Comisión Revisora de cuentas: Mario Blume, Germán Gozdziewski, Augusto Alarcon

Urquiza 556
San Rafael, Mendoza
Argentina
Teléfono: (0260)4430968/(0260)154000991
Horarios:
Lunes a viernes de 15 a 22hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA SAN RAFAEL
Período: 22/06/18 al 22/06/20

Presidente: Lorena Atencio
Vicepresidente: Santiago Magariño
Sec. Finanzas: Carlos Samudio
Sec. Gremial: Lucio Lanzi
Sec. Asunto académicos: Daniela Armijo
Sec. Administrativa: Juan Cerioni
Sec. Técnica: Horacio Muros
Sec. Acción Social: Nicolás Putignano
Sec. Actas: Alejandrina Gjukan
Sec. de Prensa y Difusión: Javier Membrives

Av. de los Inmigrantes 555 Z9400CSS
Río Gallegos, Santa Cruz
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA SANTA CRUZ
Período: 06/05/2019 al 06/05/2021

Presidente:  Coggiola, Liliana Nidya
Vicepresidente:  Mendivil, Andrés Fabián

Secretarías Titulares
Sec. Gremial: Maza Gustavo Alejandro
Sec. Finanzas: Gauna José María
Sec. Administrativa y Actas: Videla Mario A
Sec. de Acción Social: Socolovsky, Leandro Martín
Sec. Prensa y Difusión: Maya Patricia Alejandra
Sec. Asuntos académicos: Asad Nicolás Asad

Comisión Revisora de cuentas: García Rafael Roberto; Blanc José Gervasio; Ossandon Iván Alejandro

Congresales: Coggiola, Liliana Nidya y  Mendivil, Andrés Fabián

Lavaise 610
Santa Fe, Santa Fe
Argentina
Teléfono: (0342)469-0170
Horarios:
Lunes a viernes de 17:30 a 21:30hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA SANTA FE
Período: del 09/11/2018 al 08/11/20

PRESIDENTE: Mathieu Raúl Ángel
VICEPRESIDENTE: Romero Omar Marcelo

SECRETARÍAS TITULARES
GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Rossi Gerard Lucila
FINANZAS: Alonso Sebastián Rodrigo
ADMINISTRATIVA: Mir Julio César
ACCIÓN SOCIAL y PRENSA Y DIFUSIÓN: Pascual Federico Horacio

SECRETARÍAS SUPLENTES
GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Cóceres Alberto Javier
FINANZAS: Pini Gustavo Ángel
ADMINISTRATIVA: Giuliani Andrés
ACCIÓN SOCIAL y PRENSA Y DIFUSIÓN: Aviani Juan Carlos

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
TITULARES
Tymoschuk Ana Rosa
Álvarez Gabriela

SUPLENTES:
López Mirta Ester
De Rossi Juan José

UTN Facultad Regional Trenque Lauquen
Racero 298 6400
Trenque Lauquen, Buenos Aires
Argentina

Autoridades:

Comisión Directiva Trenque Lauquen
Desde el 05/09/19 al 04/09/22

PRESIDENTE: Cecilia Cotignola
VICEPRESIDENTE: Santiago Leiva

SECRETARIA GREMIAL: Mercedes Zubia
SECRETARIA FINANZAS: Beatriz Bertenasco
SECRETARIA DE PRENSA Y DIFUSIÓN: Virginia Roca
SECRETARIO ADMINISTRATIVO Y ACTAS: Franco Mieres

REVISAR DE CUENTAS: Jorge Iriarte
REVISORA DE CUENTAS: Gabriela Ballari

Rivadavia 1050 (UTN)
San Miguel de Tucumán, Tucumán
Argentina
Teléfono: (0381)421-8288/(0381)155092578
Horarios:
Lunes a viernes de 17:30 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA TUCUMÁN:

Período: 20/09/19 al 20/09/21

Presidente:  Galvez Oscar Rodolfo
Vicepresidente:  Ledesma Mónica 

Secretarías Titulares
FINANZAS: Baena Graciela Ester
GREMIAL: Berrondo Arnaldo
ADMINISTRATIVA: Poli Fabio José
ACCION SOCIAL: Estigarribia Stela
PRENSA Y DIFUSIÓN: Jimenez Alfredo Angel
ASUNTOS ACADÉMICOS: Frenzel Ana María

Comisión Revisora de cuentas: Teruel Ortiz Guillermo, Valdez Ocampo Teresa; Paez Diego

Congresales: Baena Graciela Ester, Hadad Salomón Rosana y Galvez Oscar Rodolfo.

Laprida 648
Venado Tuerto, Santa Fe
Argentina
Teléfono: (03462)313512/(03462)156-21245
Horarios:
Lunes a viernes de 17 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA VENADO TUERTO
Período: 2017 al 2019

Presidente: JACINTO DIAB
Vicepresidente: OSCAR FERRARI

SECRETARÍAS TITULARES
Secretario de Finanzas: ALBERTO ARMAS
Secretario Gremial y Asuntos Universitarios: ADOLFO GUZMÁN
Secretario Administrativos y Actas: SAMANTA DEL SOLDATO

SECRETARÍAS SUPLENTES
Secretario de Finanzas: DIEGO BURGOS
Secretario Gremial y Asuntos Universitarios: MÓNICA BRICCA
Secretario Administrativos y Actas: DANIEL FERREYRA

Comisión Revisora de Cuentas:
Titulares:
GABRIELA LILIANA ALTHABE
WALTER MEIER
ROBERTO DANIEL MANAVELLA

Suplentes
MAURICIO RONCO
BEATRIZ MANCCINELLI
 

Av. Universidad 450 (UTN)
Villa María, Córdoba
Argentina
Teléfono: (0353)454-9247/(0353)154281413
Horarios:
Lunes a viernes de 17 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA VILLA MARÍA

DELEGADO NORMALIZADOR: Ferrari, Héctor Diego
SUBDELEGADO NORMALIZADOR: Re, Juan Bautista

VOCALES TITULARES
Vocal 1: Jaume, Roberto Daniel
Vocal 2: Dellavedova, Hugo Alberto
Vocal 3: Oliveros, Hugo Omar
Vocal 4: Baccifava, Rubén Luis
Vocal 5: Liwacki, Fernando Héctor

Somos docentes que, unidos por el mismo espíritu de la democracia, comprometidos por el futuro de nuestra universidad y críticos de la realidad, nos unimos para ofrecer una alternativa sólida en lo que hace a temas prioritarios del quehacer docente.

Dónde Estamos

FAGDUT
Zeballos 1360
Rosario, Santa Fe
Argentina

Contáctenos

Tel: (0341)4247475/4265733
Cel: (0341)156-816648
Correo: contacto-fagdut@fagdut.org.ar

Horarios de Atención

Durante enero atención de lunes a viernes de 9 a 13hs.


Instituto FAGDUT

Lista Blanca Tecnológica - Nro. 1